Яндекс: вся информация о Чемпионате мира по футболу - в один клик

Всем, кто не смог поехать на чемпионат мира в ЮАР, служба Яндекс предлагает следить за главным футбольным событием года на сайте football2010.yandex.ru и его мобильной версии - m.football2010.yandex.ru.

Яндекс

Наблюдать за ходом каждого матча в прямом эфире можно и в результатах поиска на Яндекс. Спросив у Яндекса, например, «ЮАР Мексика», болельщики увидят анонс, текстовую трансляцию игры или её результаты, если матч уже закончился. А по запросу «чемпионат мира по футболу» прямо под поисковой строкой появится блок с расписанием и основной статистикой.

На самом сайте проекта есть практически любая информация о чемпионате мира по футболу 2010 года. На одной странице собрано всё самое важное - положение команд в группах, расписание игр, свежие новости чемпионата и статьи про него. Все желающие могут посмотреть прямые трансляции матчей, предоставленные Первым каналом, и видеозаписи всех забитых голов. Также на проекте работает турнирная сетка с режимом прогноза.

Чтобы не пропустить игру любимой сборной, пользователи могут настроить бесплатные SMS-уведомления или добавить соответствующее напоминание в Яндекс.Календарь.

Это не первый проект Яндекса, посвящённый крупному спортивному событию. Подобные мероприятия всегда вызывают интерес у огромного числа пользователей. Например, проект о чемпионате мира по хоккею каждый день посещали сотни тысяч пользователей, а сайт Олимпиады - более миллиона.

Ранее редакция THG отметила, что большинство из нас будут наблюдать за развитием футбольных событий в ЮАР из дома, но благодаря новым инструментам Google болельщики смогут в полной мере ощутить атмосферу главного спортивного состязания года, не отходя от компьютера.

©  Tom's Hardware