Audi A8: информационно-развлекательная система нового седана - с технологиями UMTS/HSDPA

Компания Telit Wireless Solutions оснастит новый автомобиль Audi A8 модулями широкополосной связи на основе технологий UMTS/HSDPA. Начиная с лета 2010 года, установленная в А8 навигационная и информационно-развлекательная система третьего поколения MMI navigation plus в качестве дополнительной опции будет снабжаться модулем UC864-E-AUTO от компании Telit. Это позволит владельцам автомобилей совершать телефонные звонки, а также пользоваться мобильным интернетом и инновационными онлайн сервисами.

Audi A8

Информационно-развлекательные системы становятся все более важным конкурентным преимуществом на рынке автомобилей премиум-класса, и система «MMI navigation plus» еще раз подтверждает лидерство Audi в инновациях в области онлайн коммуникаций.

MMI navigation plus, включающая систему MMI touch, является центральным блоком для быстрого и легкого доступа ко всем функциям информационно-развлекательной системы. Эта система не только обладает уже знакомыми функциями 3D навигации, телефонии и мультимедиа. Она также включает 20 Гбайт памяти, CD/DVD привод и интегрированную голосовую систему управления. Впервые в неё встроена touchpad-панель для распознавания рукописного текста. UMTS/HSDPA модуль UC864-E-AUTO компании Telit с опцией Bluetooth Autotelefon online теперь полностью интегрирован в систему. Помимо телефонии с голосовым управлением, которая обеспечивается либо через Bluetooth-доступ к SIM-карте или через установленную SIM-карту, система теперь предлагает широкополосный мобильный доступ в Интернет, стандартно встроенный в автомобиль. С его помощью можно подключаться к интегрированным онлайн сервисам Audi, таким как: поиск достопримечательностей, загрузка маршрутов, получение информации о погоде, новостной ленте, спутниковым картам Google Earth. Кроме того, система может быть использована пассажирами как мобильная беспроводная точка доступа в интернет.

Модуль UC864-E-AUTO обеспечивает либо однополосный доступ к системе мобильной связи UMTS/HSDPA или четырехполосный доступ к EDGE. Он разработан специально для нужд автомобильной промышленности и гарантирует передачу данных со скоростью до 7,2 Мбит/с на частоте 2100 Мгц. Благодаря своим компактным размерам и расширенному диапазону рабочих температур, которые отвечают стандартам автомобильной промышленности, компонент может легко встраиваться во внутреннюю электронную «начинку» автомобиля.

«UC864-AUTO - это первый в мире модуль UMTS/HSDPA, который поддерживает широкополосный доступ к мобильному интернету из автомобиля, что делает его основополагающим элементом для телематических и информационно-развлекательных систем нового поколения, - говорит Доминикус Хиерл, управляющий директор Telit Communications PLC по стратегическим клиентам и развитию корпоративного сегмента. - Мы горды тем, что наш продукт демонстрирует свои возможности, будучи частью такой интереснейшей инновационной системы, как MMI navigation plus от Audi».

Ранее редакция THG сообщала, что компания Philips представила новую автомобильную мультимедийную систему стандартного монтажного размера 1DIN Philips СED750. Новая модель оснащена моторизованным широкоформатным цветным ЖК-монитором размером 7 дюймов с сенсорной панелью, благодаря которому можно просматривать видеоролики и фотографии.

©  Tom's Hardware