Медиапроигрыватели BBK с поддержкой Full HD, внешних накопителей и Ethernet

Компания BBK Electronics представляет линейку компактных медиапроигрывателей высокого разрешения. Первые модели HD-медиаплееров, MP050S, MP060S и MP070S, уже запущены в производство.

Все три новинки воспроизводят контент с разрешением до 1080р включительно. Плееры поддерживают распространенные форматы файлов, в том числе популярные видеоконтейнеры и кодеки: MKV (Matroska), MOV (H.264), WMV и другие. В качестве носителей контента могут выступать внешние устройства, имеющие USB-выход (флеш-брелоки, внешние накопители и т.д.), или карты-памяти SD/MMC/MS. Подсоединение проигрывателей к телевизорам осуществляется посредством HDMI 1.3.

MP050S – модель с наиболее простым набором характеристик. Ее отличает компактность и доступность. MP060S, в свою очередь, обладает более широкими коммутационными и функциональными возможностями. В арсенале медиаплеера - Ethernet-интерфейс и встроенный менеджер закачек для прямой загрузки файлов из интернета, а также USB-порт для подключения к персональному компьютеру. MP060S поддерживает внешние диски SATA без ограничений по объему. Кроме того, данная модель обладает возможностью как горизонтального, так и вертикального расположения.

BBK MP050S
BBK MP050S

BBK MP060S
BBK MP060S

Отличительной особенностью третьей модели – MP070S – является наличие отсека для установки внутреннего жесткого диска на 3,5 дюйма. Также в модели предусмотрены сразу два USB-интерфейса.

BBK MP070S
BBK MP070S

Медиапроигрыватели высокой четкости BBK MP050S, MP060S и MP070S появятся на российском рынке в начале осени 2010 г.

©  CNews