HTC Vision рассекречен до начала продаж

Одна из наиболее флагманских ожидаемых моделей тайваньского производителя HTC появилась в "живом виде" на фотографии, размещенной в Сети раньше официального старта продаж. Речь идет о HTC Vision, QWERTY-коммуникаторе под управлением Android OS. Как ожидается, он должен прийти на смену одному из "долгожителей" линейки HTC Touch – HTC Touch Pro 2, работающее на Windows Mobile 6.1. Несмотря на разницу в программных платформах новое устройство является "наследником" той модели.

В HTC Vision появится 3.7-дюймовый экран с WVGA-разрешением, 1 ГГц процессор (очевидно, что Qualcomm Snapdragon) и версия Android OS 2.1 с обновленной версией тач-оболочки HTC Sense. Тем не менее, на опубликованном в Сети фото, показан рабочий стол обычной версии Android OS. Ранее информация о коммуникаторе появлялась на датском сайте HTC.

HTC Vision рассекречен до начала продаж border=
HTC Vision рассекречен до начала продаж

Заметим, что слухи о появлении продолжения HTC Touch Pro 2, возникают с той или иной периодичностью с конца 2009 года. Изначально предполагалось, что HTC выпустит устройство под названием HTC Touch Pro 3 с 1 ГГц процессором и на базе Windows Mobile 6.5. Параллельно с этим появлялась информация о готовящемся Android-коммуникаторе с QWERTY-клавиатурой, который будет собирать HTC. Недавно она была опровергнута. Компания Google в лице Эрика Шмидта, председателя совета директоров Google, объявила об отказе разработок Google Nexus Two. В Google причиной отказа называют удовлетворенность результатами, которые принес Google Nexus One для развития бизнеса компании.

©  CNews