Rover назвала состав новой линейки планшетов

Отечественный производитель цифровой техники Rover анонсировал состав своей новой линейки планшетных компьютеров. В нее должны войти 5 устройств, одно из которых будет работать на базе Windows CE 6.0, а четыре станут "гуглопланшетами". Речь идет о Air G70, которая будет оснащена 7-дюймовым резистивным сенсорным экраном, процессором ARM 11 с тактовой частотой 667 МГц, 256 Мб ОЗУ и 4 Гб встроенным флеш-диском, расширяемый microSD-карточками. В этой модели планшета появится Wi-Fi и опциональный модуль 3G.

Другой планшет Go G50 будет работать на базе Android OS и оснащаться 5-дюймовым экраном. Производитель выбрал для него процессор Marvell PXA303, установил 128 Мб ОЗУ и 2 Гб флеш-памяти. Коммуникационные интерфейсы идентичны Air G70 за тем исключением, что к ним прибавляется USB-разъем. Еще один планшет в линейке RoverComputers будет оснащаться 4-дюймовым экраном (с WVGA-разрешением) и поддержкой навигационного программного обеспечения.

Планшет Go G72 получит 7-дюймовый экран и вебкамеру, Bluetooth-модуль и GPS-приемник. Наконец, последняя модель TegA W70 будет работать на базе процессора Nvidia Tegra и будет включать HDMI-разъем, 4 Гб встроенной флеш-памяти, 3G-модуль, вебкамеру, 512 Мб ОЗУ, емкостный 7-дюймовый экран и Android OS 2.1. Все устройства поступят в продажу в октябре-месяце 2010 года.

Rover назвала состав новой линейки планшетов border=
Rover назвала состав новой линейки планшетов

Ранее сообщалось, что стоимость планшетов от Rover, будет находиться в диапазоне от 5 до 15 тыс руб. Так, например, RoverPad W70 из новой линейки будет продаваться по цене от 7900 долларов (аналогичная модель от китайского бренда на eBay сейчас стоит порядка 160 долларов), а модель на базе Nvidia Tegra поступит на прилавки магазинов с ценником 14900 рублей.

©  CNews