Casio представил цифровые камеры для YouTube

Компания Casio представила два новых цифровых фотоаппарата с функцией записи видео в специальном режиме «YouTube». Пользователь получает возможность выбора оптимального размера, качества и других параметров записи видео, которое в последствии будет экспортировано на популярный сайт видеообмена. В комплекте с камерами идет специальное программное обеспечение для быстрой и удобной закачки отснятых клипов на сайт.

Разрешение камер составляет 8,1 Мпикс в модели Exilim Card EX-S880 и 7,2 Мпикс – в Exilim Zoom EX-Z77, объектив позволяет выполнять 3-кратное увеличение. За обработку изображения отвечает фирменный процессор Exilim Engine 2.0. Запись видео осуществляется в формате H.264 и MOV. К особенностям новинок относятся: технология Anti Shake DSP для повышения четкости изображения и технология автоматической фокусировки на лицах. Размер ЖК-дисплея – 2,8 и 2,6 дюйма, в зависимости от модели. Камеры поддерживают серию из нескольких снимков, до 5 кадров в разрешении 2 Мпикс. Слот для карт памяти поддерживает форматы SD, MMC и SDHC.

 Casio Card EX-S880 и Zoom EX-Z77
Casio Card EX-S880 и Zoom EX-Z77

Стоимость Casio Exilim Card EX-S880 – $300, Casio Exilim Zoom EX-Z77– $230. Камеры выпускаются в черном, красном, розовом и серебристом цветах.

©  CNews