9 декабря вместе с The Daily может выйти iOS 4.3

Apple недавно выпустила iOS 4.2.1, но уже появилась информация, что в середине декабря, а именно 13 числа, будет выпущена iOS 4.3. По информации Macstories, помимо рядовых исправлений ошибок в новой версии мобильной ОС от Apple появится механизм подписки на приложения. Это актуально для цифровых публикаций, таких как новое издание The Daily от News Corp.

По информации блоггера Джона Грубера (John Gruber), Apple официально объявит о новой версии на презентации 9 декабря. В этот же день будет официально представлена и The Daily.

Обычно Apple не проводит пресс-конференции для новых версий iOS, поэтому, если эти слухи верны, в 4.3 готовится что-то действительно серьёзное. Подписные приложения — самое вероятное предположение. Этот механизм даст возможность разработчикам взимать с пользователей плату на регулярной основе: раз в день, неделю, месяц и т. д.

Глава News Corp Руперт Мёрдок уже сообщал о планах выпуска безбумажной газеты The Daily, однако никакие сроки и конкретные подробности не назывались.

Также имеет смысл надеется, что в iOS 4.3 будут исправлены ошибки, из-за которых версия 4.2.1 «тормозит» у многих пользователей iPad.

9 декабря вместе с The Daily может выйти iOS 4.3

по материалам Mashable

©  Cyberstyle.ru