«Ростелеком» подключит более 3 700 спутниковых терминалов VSAT для интернет-трансляции голосования на труднодоступных участках

«Ростелеком» подключит более 3 700 спутниковых терминалов VSAT для обеспечения интернет–трансляций процедур голосования и подсчета голосов избирателей на удаленных и труднодоступных избирательных участках во время проведения выборов президента Российской Федерации в марте 2012 г.

Использование спутниковых каналов связи позволит обеспечить высокоскоростным выходом в интернет те избирательные участки, к которым невозможно в установленные сроки проложить наземные каналы связи.

Таким образом, данные видео-наблюдения, полученные с помощью установленного на избирательном участке программно-аппаратного комплекса, будут передаваться в центры обработки данных компании «Ростелеком» и станут доступны в режиме on-line через специально созданный для этой цели интернет-портал.

Программно-аппаратный комплекс для избирательного участка состоит из двух видеокамер, источника бесперебойного питания, набора соединительных кабелей, и компьютера с необходимым периферийным оборудованием. Все компоненты данного комплекса были отобраны в результате специально проведенного тестирования на качество и надежность работы.

©  CNews