Twitter вводит функцию блокировки сообщений в зависимости от аудитории

Популярный сервис микроблогов Twitter официально поведал о важном нововведении в своей политике работы с контентом. Судя по информации, размещенной в корпоративном блоге, теперь сообщения пользователей могут быть заблокированы сервисом, если они противоречат определенным нормам и правилам, принятым в тех или иных регионах.

Twitter
Twitter

К примеру, в Германии и некоторых других странах категорически запрещена публичная пропаганда нацизма, а во Франции с недавних пор можно будет поплатиться за отрицание факта геноцида армян в Османской Империи. В то же время в арабских и многих азиатских странах под суровым запретом неуважительное отношение к Корану и исламским святыням, а также пропаганда нетрадиционной сексуальной ориентации.

В связи с продолжающимся расширением пользовательской базы Twitter и выходом этого социального сервиса на все новые рынки и была введена система модерации сообщений, исходя из культурно-исторических и религиозных особенностей той или иной аудитории. Таким образом, в определенных странах контент специфического характера будет скрываться, однако для прочих пользователей он по-прежнему останется доступен. При этом в случае блокировки сообщения его автору придет специальное уведомление.

©  Ferra.ru