47% смартфонов США используют Android

Согласно результатам проведённого iGR исследования, Android может занимать доминирующее положение в США, однако большинство из покупателей устройств под управлением ОС, скорее всего, выбирали платформу не целенаправленно.

Примерно 47% базы пользователей смартфонов в стране предположительно используют Android, но лишь 45% из них осведомлены об ОС Google, и выбрали её осознанно. Еще 27% выбрали телефоны, основываясь на репутации Google, сообщила Electronista.

Недавно рассмотренные рейтинги популярности были основаны на выборе покупателями отдельных брендов. Большинство выбрало Samsung, американская компания Motorola заняла второе место, за ней последовали HTC и LG. Китайские бренды, которые ещё новы для рынка США, такие как Huawei и ZTE, заняли места ближе к концу списка.

Сообщается, что пользовательская база iPhone в США составила 24%.

Данные iGR сложно подтвердить полностью. Не ясно, соответствуют ли они общему числу пользовательской базы или же касаются только покупателей, недавно приобретших устройства. При подсчёте новых пользователей результаты, скорее всего, окажутся смещены в пользу Android, после того как платформе удалось, по меньшей мере, на какое-то время захватить позицию лидера. Тем не менее, результаты подтверждают тот факт, что большое число покупателей устройств под управлением Android выбирают платформу, основываясь на таких факторах как цена, рекомендации продавцов и внешний вид устройства, нежели осведомлённость и приверженность бренду.

©  @Astera