МБРР выпустил 250 тыс. карт Visa

Объем эмиссии пластиковых карт международной платежной системы Visa International, выпущенных «Московским банком реконструкции и развития», (МБРР) превысил 250 тыс. карт.

МБРР является полноправным участником (Principal Member) международных платежных систем Visa International с 2005 г. и MasterCard Worldwide c 2002 г. С 2003 г. банк располагает собственным процессингом (in-house), построенным на основе программного комплекса Card Suite от компании Tieto.

МБРР осуществляет эмиссию дебетовых и кредитных банковских карт Visa и MasterCard для частных клиентов, а также сотрудников компаний-партнеров в рамках зарплатных проектов. По состоянию на конец 2011 г. общий объем действующих карт, эмитированных банком, превысил 528 тыс. В 2011 г. было выпущено более 360 тыс. карт, говорится в сообщении банка.

МБРР осуществляет комплексное эквайринговое обслуживание клиентов — торгово-сервисных предприятий с 2006 г., число которых по состоянию на конец 2011 г. превысило 1400 торговых точек, принимающих к оплате банковские карты платежных систем Visa, MasterCard, American Express и «Золотая корона». Другим участникам банковского рынка МБРР оказывает спонсорские услуги в сфере предоставления услуг по международным банковским картам MasterCard и Visa (эмиссия, cash-, sale-эквайринг).

Сеть банкоматов и платежных терминалов МБРР во всех регионах присутствия насчитывает 679 устройств, в том числе: 469 банкоматов, 152 банкомата с функцией приема наличных, 58 терминалов самообслуживания.

В 2011 г. МБРР разработал и предложил клиентам обновленные версии систем интернет- и мобильного банкинга, благодаря которым дистанционное управление средствами, размещенными в том числе и на карточных счетах, стало еще удобнее. Также для держателей пластиковых карт МБРР действует программа скидок «Удачная покупка».

©  CNews