SAP планирует купить Datango

Компания SAP AG объявила о намерении приобрести ПО и соответствующие активы у Datango AG, поставщика программных продуктов, предназначенных для повышения эффективности работы сотрудников. Сделка, запланированная на первый квартал текущего года, расширит портфель решений SAP для сферы образования. Компания сможет поставлять своим клиентам простые в использовании инструменты для комплексного обучения пользователей, управления знаниями и решения задач, направленных на повышение производительности.

Решение Datango предоставляет широкие возможности для разработки, перевода и развертывания контента с целью организации электронного обучения, а также является средством ведения документации и поддержки пользователей. Когда данный актив станет собственностью SAP, это позволит компании расширить интеграцию с другими своими инструментами и обеспечить дополнительную ценность для клиентов SAP. Используя возможности решения Electronic Performance Support от Datango, клиенты компании смогут снизить совокупную стоимость владения, а также облегчить для новых конечных пользователей освоение и использование систем.

Офис Datango находится в Берлине. Ранее компании достаточно долго и эффективно сотрудничали, программное обеспечение Datango было успешно интегрировано в решение SAP Business ByDesign.

"Рынок программных продуктов, применяемых для повышения эффективности работы сотрудников, становится все более стратегическим и критически важным для успеха наших клиентов, а Datango является признанным лидером в этой области, - сказал Маркус Шварц, старший вице-президент и глава подразделения SAP Education. - При наличии собственного продукта на этом рынке SAP сможет стимулировать и ускорять инновации, а также создавать качественный контент для наших клиентов в будущем".

©  @Astera