С 1 марта 17 первоочередных госуслуг станут доступны жителям Курганской области в электронном виде

С 1 марта 2012 г. 17 первоочередных услуг, например, получение субсидии на оплату жилых помещений и коммунальных услуг, документов о государственной регистрации актов гражданского состояния, постановки на учет в качестве нуждающихся в жилье и некоторые другие, должны предоставляться зауральцам в электронном виде, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области Такое поручение дал первый заместитель губернатора Курганской области Александр Бухтояров заместителю губернатора - руководителю аппарата правительства Вадиму Шумкову и начальнику управления информационных технологий Михаилу Камневу.

По словам Михаила Камнева, в Зауралье все готово для реализации поставленной задачи. Технологическая часть на портале госуслуг реализована. Началась работа по подключению рабочих мест сотрудников органов власти. Всего будет действовать 92 точки, где будут обрабатываться запросы. В настоящее время завершается этап проектирования межведомственного взаимодействия — технологических карт.

В результате изменений которые должны произойти в области, планируется что сбором всех документов, имеющихся в распоряжении органов власти различного уровня (справок, выписок из реестров и пр.) будет заниматься сотрудник органа исполнительной власти, а заявителю для получения услуги необходимо будет представить только минимальный набор документов «личного хранения»: паспорт, свидетельство на право получения льгот, медицинское заключение.

©  CNews