Мировой рынок мобильных приложений продолжает стремительно расти

Разработчики приложений для мобильных телефонов и смартфонов за последние три года смогли выпустить порядка 300 000 приложений, отметили аналитики компании IDC, добавляя при этом, что в 2010 году подобные решения начали распространяться и за пределы этого рынка - на медиапланшеты.

В 2011 году, если верить последним прогнозам экспертов, мобильные приложения пойдут дальше - их начнут выпускать и для новых типов устройств, включая телевизоры с интернет-соединением.

В итоге, по словам аналитиков IDC, в период с 2010 по 2014 год количество скачиваний в рамках этого рынка вырастет с 10,9 до 76,9 млрд штук. При этом доходы от продаж приложений к концу 2014 года достигнут 25 млрд долларов, добавили аналитики.

"В ближайшем будущем разработчики мобильных приложений постараются найти решения практически на каждый случай нашей реальной и цифровой жизни. Развитие индустрии приведет к тому, что через несколько лет мы сможем найти мобильные приложения, которые пригодятся нам в каждом аспекте личной и профессиональной деятельности", - считают в IDC.

©  @Astera