HP неожиданно вышла на второе место среди производителей планшетов

HP вдруг оказалась второй после Apple в рейтинге поставщиков планшетов. По данным NPD Group, в течение года она продала около 204 тыс. своих TouchPad. Конечно, в сравнении с iPad это ничтожно мало, однако это больше, чем Galaxy Tab (192 тыс.) и тем более все остальные планшеты производства не Apple.

Apple в этом году продала 11,1 млн планшетов, все остальные производители, вместе взятые — 1,2 млн. Среди них у HP самая большая доля — 17%. Конечно, эта ситуация временная: все запасы TouchPad распроданы, а производство новых пока не планируется.

TouchPad был выпущен 1 июля и сначала продавался вяло из-за не самой дружественной цены — $499. Но в середине августа началась лихорадочная распродажа и цена была снижена до $99 — и тогда TouchPad стали сметать с полок, как горячие пирожки, особенно после новости о том, что на него удалось установить Android.

В ближайшее время на вторую строчку должна подняться Samsung, которая в этом году лишь немногим уступила HP. Впрочем, затем ей снова придётся уступить это почётное место, только уже Amazon — но это уже совсем другая история.

HP TouchPad

по материалам The Verge и CNET

©  Cyberstyle.ru