Чистая прибыль «Сибирьтелекома» в 2008 г. превысит 3 млрд руб

Чистая прибыль компании "Сибирьтелеком", рассчитанная по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ), в 2008 г., по прогнозам, превысит 3 млрд руб, сообщает РБК. Об этом заявил заместитель генерального директора - директор по экономике и финансам "Сибирьтелекома" Николай Рыбаков. По предварительным данным, по итогам 2007 г. чистая прибыль компании по РСБУ составила 2 млрд 793,2 млн руб., что в 2,2 раза превышает показатель 2006 г.

Как сообщил первый заместитель генерального директора "Сибирьтелекома" Иван Дадыкин, в 2008-2009 гг. компания намерена выйти на новые рынки, согласно полученным в конце 2007 г. лицензиям на оказание услуг в регионах - "речь идет о Читинской области, Республике Тыва, Усть-Ордынском Бурятском АО, Агинском Бурятском АО". По словам Ивана Дадыкина, в настоящее время в дочерних компаниях ведется работа по получению разрешительных документов, осуществляются проектно-изыскательские работы. Иван Дадыкин отметил также, что по итогам 2007 г. выручка дочернего бизнеса "Сибирьтелекома" составила 10 млрд 841 млн руб.

Напомним, дочерний бизнес "Сибирьтелеком" представлен девятью компаниями, крупнейшими из которых являются сотовые операторы "Енисейтелеком" и "Байкалвестком".

©  CNews