Гендиректор «Микрона» вошел в совет директоров Global Semiconductor Alliance

Компания «Ситроникс» сообщила, что генеральный директор «Микрона» Геннадий Красников вошел в состав совета руководителей из стран Европы, Ближнего Востока и Африки (EMEA Leadership Council) Ассоциации GSA (The Global Semiconductor Alliance). В совет входят тринадцать руководителей крупнейших микроэлектронных компаний из стран Европы, Ближнего Востока и Африки. Данный совет выполняет консультативные функции по вопросам глобального и регионального развития для совета директоров GSA.

Ассоциация GSA - ведущая международная микроэлектронная организация, основанная в 1994 г. в США. Она объединяет интересы различных компаний - как производителей электронных компонентов, так и не имеющих собственных производственных мощностей. В Ассоциацию входят около 400 компаний, среди которых Intel Corporation, Samsung Electronics,Toshiba, STMicroelectronics, Freescale Semiconductors и другие.

«Присоединившись к GSA в сентябре 2007 г., мы сделали важный шаг в расширении возможностей «Микрона» в международном масштабе, - сказал генеральный директор «Микрона» Геннадий Красников. - Надеюсь, что мое участие в совете руководителей EMEA позволит российской микроэлектронике глубже интегрироваться в мировую микроэлектронную промышленность, и что первое заседание совета укрепит наши нынешние и инициирует новые партнерские связи с лидерами мировой микроэлектроники в области научно-технической кооперации».

©  CNews