4 июля откроется конференция «Интеграция российского и европейского информационных сообществ»

4-5 июля в Москве пройдет конференция «Интеграция российского и европейского информационных сообществ: новые возможности Седьмой Рамочной программы (РП7) ЕС в сфере информационно-коммуникационных технологий».

Конференция приурочена к стартовавшему 12 июня второму конкурсу проектов ИКТ РП7. Среди объявленных в конкурсе тематик - традиционно сильные в России - фотоника, микро- и нано-системы, программное обеспечение управляющих и встроенных систем и ряд других. Участники получат исчерпывающую информацию относительно правил и процедур участия российских коллективов в этом конкурсе. В ходе конференции будет предоставлена возможность обсудить конкретные идеи проектов, получить практические рекомендации по их детализации, принять участие в тренинге по подготовке предложений и поиску партнеров.

С европейской стороны в работе конференции примут участие как представители Европейской Комиссии, так и практики консалтинговых организаций, специализирующиеся на поддержке процесса подготовки заявок. С российской стороны - представители правительственных организаций, РАН, фондов поддержки, которые непосредственно заняты подготовкой и практической реализацией приоритетов научных исследований в ИКТ - сфере, организации, поддерживающие процесс поиска партнеров и подачи заявок на конкурсы ИКТ РП7, представители научных организаций - участники проектов ИКТ РП.

Участники конференции получат информационные материалы о Седьмой рамочной программе ЕС и подготовке предложений для проектов.

Конференция проводится в рамках проекта ЕС ISTOK-Ru. Этот проект появился по инициативе европейских и российских партнеров, и был поддержан Европейской Комиссией с целью создания российско-европейского сообщества в сфере (ИКТ), выявления приоритетных направлений для углубленного стратегического сотрудничества в сфере ИКТ между Россией и Европейским Союзом, а также чтобы помочь Европейской Комиссии увязать будущие ИКТ-конкурсы РП7 с общими российско-европейскими приоритетами в этой области.

Участие в конференции бесплатное. Для участия в конференции необходимо зарегистрироваться интернет.

©  CNews