DFC оценивает шансы PlayStation 3

«Скорее всего, нет» - уклончиво отвечают аналитики DFC Intelligence в своем новом отчете, посвященном вопросу конкуренции консолей текущего поколения, на вопрос, останется ли PlayStation 3 последней.

По мнению аналитиков, несмотря на дороговизну и отсутствие хороших игр, Sony потеряла ещё не все.

«Wii создана с большой перспективой, но проблема Nintendo в том, что неповоротливые крупные издатели будут долго переходить на её платформу. Кроме того, на волне успеха Nintendo перешла от конкуренции с Sony Consumer Electronics к конкуренции со всей Sony Corporation. А это корпорация, в распоряжении которой огромная библиотека фильмов, музыки, телевидение, и много чего ещё».

Что касается Xbox 360, то, по мнению аналитиков, эта консоль не рассчитана на большую перспективу. Так что фактически началом нового консольного цикла можно считать сегодняшний день – когда все три консоли появились в свободной продаже во всех крупных магазинах.

Тем временем, по сведениям Enterbrain за июнь в Японии было продано 270 974 консолей Wii и всего 41 628 консолей PlayStation 3 – что в шесть раз меньше. Xbox 360 с результатом 17 616 штук на третьем месте.

©  CNews