Сокращения в рядах AMD: 430 инженеров в поиске новой работы

После покупки корпорацией AMD компании ATI было ясно, что в штате сотрудников будут произведены чистки. В начале этого года AMD была вынуждена сократить некоторое число работников, занятых в сферах менеджмента и маркетинга.

Логотип AMD

Тенденция сокращения штата вполне объяснима. Нет смысла держать, например, десять работников, обязанности, которых могут выполнить силами восьми человек. Это бизнес, ничего кроме бизнеса. Можно было бы сказать, что на этом все, однако, не совсем. Стало известно, что компания пересмотрела свои позиции.

По состоянию на апрель этого года штат компании насчитывал 16,8 тыс. человек. В связи с достаточно сложным финансовым положением, AMD решила уволить еще 430 сотрудников, что составляет примерно 2,5% от общего числа работников. Наши коллеги сообщают, что это не только лица, связанные с управлением, продвижением продукции, но также и инженеры, что весьма печально, так как сейчас AMD ставит на инновационные технологии, которые невозможно создать без участия специалистов. Впрочем, процессорный гигант заявляет, что это никак не отразится на текущих проектах.

©  Tom's Hardware