Intel добавила в прайс-лист десктопные и мобильные процессоры Haswell Refresh

Компания Intel накануне опубликовала характеристики, а также рекомендуемую стоимость десктопных и мобильных процессоров обновления «Haswell Refresh». Основанные уже на знакомой микроархитектуре новинки не получат каких-либо существенных структурных улучшений или улучшений в плане энергоэффективности в сравнении с продуктами прошлого года, их преимущество будет выражаться в более высокой рабочей скорости. Согласно представленным данным, большинство представителей пополнения «Haswell Refresh» будут обладать частотой на 100 МГц выше, чем у линейки 2013 года, что обеспечит примерно от 2 до 5 процентов прибавки производительности.

В общей сложности в официальный прайс-лист Intel было добавлено 44 модели, совместимых с набором системной логики девятой серии, среди которых 27 относится к дестопному семейству, остальные — мобильные. Цены на новинки соответствуют таковым их предшественников, однако можно заметить, что топовый четырехъядерник Core i7–4790, стоит столько же, сколько и  i7–4770, поэтому Intel, возможно, откажется от выпуска Core i7–4771.

Десктопные модели Intel «Haswell Refresh»

Intel Haswell Refresh

Мобильные модели Intel «Haswell Refresh»

Intel Haswell Refresh

Ожидается, что десктопные модели «Haswell Refresh» выйдут на рынок в мае текущего года. Что касается мобильных CPU, то их дата выхода не разглашается, однако источник считает, что это может произойти уже на этой неделе.

Источник

Полный текст статьи читайте на ModLabs.net