Yota - четвёртый федеральный оператор в России

25 апреля 2014, 19:22

Yota теперь предлагает услуги голосового общения и отправки SMS-сообщений. До этого оператор предоставлял только услуги беспроводного интернет-доступа.

yota_ На официальном сайте оператора появился специальный раздел под названием "Мобильный оператор", где указано, что компания теперь является четвёртым федеральным оператором в России. Услуги связи предоставляются в сетях второго, третьего и четвёртого поколения (2G/3G/4G).

yota_2 Сообщается, что сначала оценить качество новых услуг Yota смогут жители Москвы, Петербурга, а также Московской и Ленинградской областей, а затем - и жители других регионов России. За 750 рублей в месяц пользователям будут предложены безлимитный интернет-доступ для смартфонов, отсутствие роуминга на всей территории покрытия в России (используются собственные сети Yota и оператора "Мегафон"), а также бесплатные голосовые звонки внутри сети и неограниченное количество SMS. Это пока единственный тарифный план. Каждый абонент получит номер с федеральным кодом 999.

yota_3 Для управления услугами пользователям Android-смартфонов необходимо будет установить специальное приложение. Версия приложения для iPhone пока разрабатывается.

Напомним, что до недавнего времени на территории России работало три оператора - это "Вымпелком", Мегафон" и МТС.

Популярные материалы:

©  Tom's Hardware