Первое знакомство с объективом для смартфонов Oppo

25 апреля 2014, 19:28

Когда Sony выпустила объективы для портативных устройств QX10 и QX100, многие были настроены скептически по отношению к таким аксессуарам. Однако у большого количества пользователей эти новинки нашли отклик. Это объясняется тем, что многие предпочитают оставлять фотоаппараты дома и снимать на смартфоны и планшеты. Однако качество таких фотографий не всех устраивает, поэтому съёмные объективы могут стать отличным решением. В этом году компания Oppo решила присоединиться к Sony в этом сегменте.

Oppo Lens В Сети появились первые фотографии объектива Oppo. На них видно, что он обладает десятикратным оптическим зумом и поддерживает протоколы Wi-Fi и NFS.

Oppo Lens Аксессуар на фото присоединён посредством зажимов к смартфону Oppo Find 7, однако ожидается, что он будет совместим с большим количеством разнообразных моделей, в том числе со смартфонами и планшетами других производителей. Ограничение количества устройств, с которыми можно будет использовать объектив, слишком сузит количество потенциальных потребителей, и вряд ли Oppo пойдёт на это.

Oppo Lens Сложно предсказать, будут ли пользоваться съёмные объективы популярностью. Нам остаётся только ждать старта продаж этого аксессуара.

Ранее редакция THG.ru опубликовала курс рекомендаций, в котором настоящие профессионалы своего дела раскрывают свои секреты в области фото на примере использования камер Nikon 1 J2 и V2, их парка оптики и аксессуаров. Все описанные приёмы подойдут и для других камер, а также помогут научиться фотографировать зеркалкой. Подробнее об этом читайте в статье "Как фотографировать беззеркалкой: учебный курс THG.ru".

Популярные статьи:

©  Tom's Hardware