Sharp анонсировала смартфон с ультратонкими рамками вокруг экрана

Компания Sharp анонсировала новый смартфон под названием Aquos Xx 304SH. Новинка примечательна не только своими техническими характеристиками, но и дизайном: она практически лишена боковых рамок возле дисплея, и при габаритах 135х72 мм весит всего 137 граммов. Кстати, несмотря на то, что аппарат получил водо- и пыленепроницаемый корпус, его толщина составляет 9 мм.

Sharp AQUOS 304SH Sharp AQUOS 304SH Sharp AQUOS 304SH Sharp AQUOS 304SH

В последнее время многие производители смартфонов пытаются оснастить свои детища как можно более внушительными дисплеями, но порой с этим возникают проблемы, связанные с эргономичностью. Поэтому в тренд входит максимальное сужение боковых рамок возле дисплея. И реализовать это в новом Aquos Xx 304SH удалось вполне неплохо. Так, сенсорный дисплей занимает 79% фронтальной поверхности смартфона.

В смартфоне установлен 5,2-дюймовый Full HD-экран, выполненный по технологии IGZO. В качестве материала для корпуса был выбран алюминий. Внутри припрятан 4-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 801 с тактовой частотой 2,3 ГГц и графическим ускорителем Adreno 330, 2 ГБ оперативной памяти, 32 ГБ бортовой памяти и слот для карт microSD. Емкость АКБ составляет 2600 мАч. Также новинка может похвастаться тыловой 13 Мп камерой и 2 Мп фронтальной, модулями беспроводной связи Wi-Fi, Bluetooth 4.0, приемником GPS, чипом NFC и LTE-модемом. Sharp Aquos Xx 304SH функционирует п/у ОС Android 4.4 KitKat.

Пока что Sharp имеет планы по выпуску новинки лишь на японском рынке, где ее цена будет составлять порядка $675 без контракта и $28 при заключении двухлетнего контракта на услуги местного оператора сотовой связи Softbank.

©  Ferra.ru