Процессоры AMD Beema готовы к анонсу?

25 апреля 2014, 18:55

Компания AMD начала "моральную подготовку" общественности к скорому анонсу процессорных модулей Beema. Маркетинговый департамент интригует лозунгом, который гласит: "Приближается что-то маленькое, но это - большая новость" (Something Small is Coming but its Big News).

amd_beema_01 Сообщается, что гибридные микрочипы Beema уже отгружаются партнёрам AMD, которые занимаются сборкой портативных компьютерных систем. Это косвенным образом подтверждает скорый официальный анонс процессорных новинок, в качестве предполагаемой даты называется 29 апреля. Таким образом, если верить обратному отчёту, запущенному AMD на официальном сайте, а также посредством аккаунтов в социальных сетях, SoC-чипы Beema получат путёвку в свет даже ранее предполагаемого срока.Напомним, процессоры AMD Beema получат 28-нм вычислительные ядра x86 Puma в количестве 2-4 штук, а также дополнительное ARM-ядро Trusted Zone. Семейство процессоров Beema придёт на смену микрочипам Kabini, новинки будут использоваться в ноутбуках и настольных ПК начального и среднего ценового диапазона.

Ранее редакторы THG.ru опубликовали обзор лучшего процессора для игр. Выбрать лучший процессор для игр непросто - для кого-то лучшим может быть самый доступный процессор, для других - самый производительный. Мы стараемся учитывать все факторы и публикуем ежемесячно обновляемый материал, в котором стараемся рекомендовать действительно лучший процессор для игр в любой ценовой категории - от дешевле $100 до топового сегмента.

Популярные материалы:

©  Tom's Hardware