Samsung повысила емкость гибких аккумуляторов

Одна из крупнейших компаний по производству аккумуляторов на территории Южной Кореи, компания Samsung SDI, продемонстрировала новую модель аккумулятора повышенной емкости, который получил изогнутую форму. Новинка может быть использована в браслетах, часах, смартфонах и прочих гаджетах, которые обладают соответствующей формой и требуют использования подобных источников питания.

Отличительной особенностью данного аккумулятора является его повышенная емкость, что позволит увеличить время активного использования того или иного устройства, снабженного батареей от Samsung. Например, она практически идеально подойдет для «умного» браслета Gear Fit, а емкость в 210 мАч, которая была достигнута благодаря использованию технологий V-bending и Сell-stacking, способствовала пятикратному увеличению времени работы аналогичных устройств.

Официальные представители Samsung пока не комментируют сроки выпуска новых емких аккумуляторов на рынок, но думается, что этот процесс не будет слишком долгим, так как конкуренты в лице LG и Panasonic также не против занять эту нишу на рынке. Отметим, что LG уже анонсировала разработку нового типа аккумуляторов, которые могут быть подвержены безболезненной деформации в виде кручения и изгиба, что должно еще больше подстегнуть Samsung и активизировать работу в этом направлении.

©  supreme2