Бывший генеральный директор Apple основал компанию Obi Mobiles

Бывший генеральный директор компании Apple Джон Скалли объявил о создании компании Obi Mobiles, которая будет заниматься производством телефонов. Джон Скалли в 1983 году заменил Стива Джобса на посту генерального директора Apple и следующие десять лет занимал это место, пока Джобс не вернулся. Еще в те времена, далекие от выхода iPhone, Скалли искал выходы на рынок мобильных телефонов.

Компания работает в Индии. Её генеральным директором стал соучредитель компании Аджай Шарма, бывший глава отдела по разработке смартфонов компании Micromax. Obi Mobiles планирует наладить производство полного цикла на территории Индии. Это значит, что компания наладит производство, организует цепочку поставщиков, наймет разработчиков, а также менеджеров, которые будут заниматься продажами. Это все обойдется примерно в 20 млн долларов.

Obi Mobiles планирует выпускать доступные смартфоны с первоклассными характеристиками. Помимо выпуска в Индии, компания планирует расширение на рынки Азиатско-Тихоокеанского региона, Ближнего Востока и Латинской Америки. В Индии интересы компании могут столкнуться с интересами некоторых китайских компаний, вроде Xiaomi, которая собирается экспортировать свои удачные низкобюджетные модели в Индию. Первые модели Obi Mobiles могут быть представлены в Индии уже в следующем месяце.

Источник:  phonearena.com

©  4PDA