pfm 2.12.3 -- консольный файловый менеджер написаный на Perl

pfm — консольный (curses) файловый менеджер, написанный на языке Perl и основанный на PFM.COM для MS-DOS (созданный Paul Culley и Henk de Heer). Разрешение на использование названия было любезно предоставлено авторами PFM.COM. Распространяется под лицензией GPLv2.

Особенности данного файлового менеджера:

Вызов команд одним или двумя нажатиями на клавиши. Цветные имена файлов в соответствии с их расширением или типом. Режим выбора одного и нескольких файлов. Многоуровневая сортировка. Использование старых меток и новых меток для выполнения нескольких команд в той же группе файлов. Поддержка закладок для каталогов. Можно как угодно настроить менеджер через его конфигурационный файл. Поддерживает историю командной строки и автозавершение команд посредством использования библиотеки readline. Интеграция с инструментами: Subversion, CVS, Bazaar, Mercurial and git. Список изменений:

Поддержка многоуровневой файловой системы aufs. Поддержка новых версий Subversion Поддержка MIME-типов для .xz and .txz. Добавлено отображение списков файлов в лестничном порядке при ©opy, ®ename, (L)ink, tar (G)et и (P)rint. Добавлена горячая клавиша Shift-F8 для легкого удаления старых и новых меток. Множество различных исправлений. >>> Скриншоты 1, 2, 3, 4, 5

 curses, fm, perl, файловый менеджер

©  Linux.org.ru