Передняя панель Apple iPhone 6 замечена на фотографии

Первые фотографии передней панели будущего флагмана Apple iPhone 6 появились сегодня на сайте китайского сервиса микроблогов Weibo. Изображенный рядом 4-дюймовый iPhone 5S выглядит значительно меньше, что косвенно подтверждает множество предыдущих слухов и утечек, согласно которым в новом поколении iPhone купертиновская компания планирует увеличить диагональ экрана до 4,7 дюймов. Судя по всему, общий дизайн устройства останется прежним, а на передней панели будущего iPhone не появится никаких новых элементов дизайна. Расположение всех отверстий в точности повторяет таковые в iPhone 5S: фронтальная камера, разговорный динамик, датчик освещенности и кнопка «Домой». Кроме того, обращают на себя внимание весьма тонкие боковые рамки.

Как уже было отмечено выше, эта фотография является подтверждением предыдущих утечек, которые буквально заполонили Интернет на прошлой неделе. Так, мы уже видели чертежи и производственные детали для изготовления нового смартфона, а в прошлом месяце японский журнал MacFan опубликовал сообщение, согласно которому Apple представит 4,7- и 5,5-дюймовые версии iPhone 6 в этом году. В качестве подтверждения издание предоставило фотографии чертежей и рендеры будущих устройств. Ожидается, что 4,7-дюймовый смартфон будет представлен в сентябре этого года, а 5,5-дюймовый телефон поступит в производство в начале следующего года.

Кроме нового размера экрана, обе модели iPhone 6 получат дактилоскопический сканер Touch ID, процессор A8, улучшенную камеру с функцией оптической стабилизации изображения. Также аналитики утверждают, что на старте продаж новый iPhone будет дороже предыдущих поколений на $100. Пока что речь идет только об операторских устройствах, однако существует вероятность повышения цен и на незаблокированные смартфоны.

Источник:  macrumors.com

©  4PDA