Российская «дочка» Festo и фонд «Сколково» договорились о сотрудничестве

Сегодня в гиперкубе «Сколково» было подписано соглашение о взаимодействии между фондом «Сколково» и «Фесто-РФ», дочерней компанией немецкого концерна Festo, которая занимается разработкой специального производственного оборудования. Об этом CNews сообщили в фонде «Сколково». «Фесто-РФ» планирует создать в «Сколково» центр коллективного пользования и исследовательский центр, а также вести тесную работу со стартапами «Сколково».

По словам Игоря Караваева, вице-президента фонда «Сколково» — исполнительного директора кластера ядерных технологий, «и «Сколково», и Festo видят перспективы сотрудничества в сфере исследования, разработок и инжиниринга. В дальнейшем я надеюсь на укрепление наших отношений и создание исследовательского центра Festo на территории инновационного центра «Сколково».

На подписании присутствовала делегация руководителей немецкого концерна во главе с владельцами бизнеса — доктором Вильфредом Штоллем (Wilfried Stoll) и доктором Ульрихом Штоллем (Ulrich Stoll). Они познакомились с возможностями, которые предоставляет «Сколково» своим участникам и партнерам, и осмотрели масштабную стройку инноцентра.

«Мы изучили список компаний-участников «Сколково» и нашли в нем много таких, которые могут представлять для нас существенный интерес, — заявил президент «Фесто-РФ» Алексей Вититнев. — Сегодня мы услышали презентации трех из них и, честно скажу, не были разочарованы. Напротив, перспективы сотрудничества с фондом «Сколково» и его компаниями представляются сейчас еще более многообещающими».

Гиперкуб «Сколково» посетили также и российские заказчики Festo — более 70 представителей коммерческих компаний, университетов и научно-исследовательских институтов, которые сейчас активно работают с компанией Festo, и которых компания уже планирует вовлечь в экосистему «Сколково».

©  CNews