«Аладдин Р.Д.» и iSimpleLab договорились о партнерстве в области защиты ДБО

Компания «Аладдин Р.Д.» и российский разработчик программного обеспечения в области дистанционного банковского обслуживания iSimpleLab сообщили о заключении партнерского соглашения в целях совместной разработки систем дистанционного банковского обслуживания.

iSimpleLab («АйСимплЛаб») входит в консорциум Ideas Consulting and Management (iCAM Group), который занимается созданием, развитием и продвижением ИТ-продуктов и услуг на финансовых рынках. Основным продуктом компании является iSimpleBank 2.0, новая современная система ДБО российского производства. Она использует передовые технологии и работает на всех платформах и браузерах клиента, говорится в сообщении «Аладдин Р.Д.».

«Наши знания и навыки позволили создать продукт для массового предложения, который одновременно способен тонко подстраиваться под потребности каждого банка и каждого клиента, — рассказал Дмитрий Мирошников, генеральный директор компании iSimpleLab. — Однако приоритетное значение для нас имеет безопасность систем, предлагаемых рынку, поэтому партнерство с “Аладдин Р.Д.” является для нас стратегическим шагом».

Как ожидается, технологическое сотрудничество с «Аладдин Р.Д.» позволит iSimpleLab обеспечить неизменно высокий уровень безопасности систем ДБО, поставляемых в банки. «Аладдин Р.Д.» обладает широкой экспертизой в области защиты систем дистанционного банковского обслуживания с использованием двухфакторной аутентификации (в том числе веб-порталов и облачных сервисов) и электронной подписи платежных документов.

«Компания “Аладдин Р.Д.” стремится предоставить клиентам самые современные решения в области информационной безопасности. Системы дистанционного банковского обслуживания сегодня являются лицом банка, тем интерфейсом, с которым клиент взаимодействует намного чаще, чем с операционистом или менеджером, именно поэтому необходимо обеспечить максимальную безопасность клиента, — подчеркнул Алексей Колесников, руководитель направления по работе с клиентами финансового сектора компании «Аладдин Р.Д.». — Мы надеемся, что продукты и решения компании “Аладдин Р.Д.” помогут сделать систему iSimpleBank 2.0 надежным и безопасным инструментом для дистанционного обслуживания клиентов банка, востребованным кредитными организациями в ближайшем будущем».

©  CNews