ECS A970M-A DELUXE: новая плата в линейке Black Series для игроков

Популярная среди любителей компьютерных игр и энтузиастов-оверклокеров продуктовая линейка Black Series от компании Elitegroup Computer Systems (ECS) пополнилась материнской платой A970M-A DELUXE в формате ATX на чипсете AMD 970 с южным мостом AMD SB950.

ecs_black_series_a970m-a_deluxe

Модель рассчитана на установку процессоров FX-Series и Phenom II от AMD с контактной площадкой Socket AM3 или Socket AM3+, характеризующихся уровнем TDP до 140 Вт. Она построена с использованием позолоченных дросселей Hyper Alloy Choke и конденсаторов с твёрдым электролитом. Для повышения надёжности и обеспечения стабильности работы в платформе применена концепция ECS 15μ Gold Contact, предполагающая увеличение в три раза толщины золотого покрытия на контактах процессорного разъёма и DIMM-слотов.

Новинка наделена поддержкой технологий ECS Nonstop Technology, Anti Dust Technology (ADS), ECS EZ Charger, ECS EZ BIOS, eOC и M.I.B. X. Отводом лишнего тепла занимаются три позолоченных радиатора. Объём двухканальной оперативной памяти DDR3 с частотой до 2133+(OC) МГц может достигать 32 Гбайт. Набор слотов расширения состоит из двух PCI Express 2.0 x16, двух PCI Express х1 и двух PCI. Дисковая подсистема представлена пятью портами SATA III. Кроме того, на борту есть гигабитный Ethernet-контроллер и аудиокодек с поддержкой технологии THX TruStudio PRO, отвечающий за вывод многоканального звука HD Audio.

Спектр расположенных на задней панели интерфейсов состоит из двух портов USB 3.0, восьми портов USB 2.0, разъёма RJ-45, портов PS/2 и eSATA, оптического выхода S/PDIF и пяти стандартных аудиоразъёмов.

В настоящее время точных сведений о цене продукта и о сроках его поступления в продажу нет.

Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор материнской платы GIGABYTE GA-Z77X-UD5H WB Wi-Fi, которая является почти топовым продуктом на системной логике Intel Z77 Express и может похвастать наличием трёх слотов для видеокарт, ворохом дополнительных контроллеров и рядом других приятных особенностей. Подробнее об этом читайте в статье " GIGABYTE GA-Z77X-UD5H WB Wi-Fi: обзор и тест недорогой платы с расширенным функционалом".

©  Tom's Hardware