Александр Мамут лично возглавит холдинг Rambler&Co

mamut-rabmler-5351320a47df7.jpg

Мамут начнёт руководить холдингом, до недавнего времени называвшимся «Афиша-Рамблер-SUP», с 21 апреля. Пётр Захаров, которого ранее Мамут назначил на пост гендиректора объединённой компании, в этот же день уйдёт в отпуск. Формат дальнейшего сотрудничества с ним определится после окончания отпуска, отмечает «Лента.ру» со ссылкой на неназванный источник.

Я был достаточно сильно вовлечен в процессы объединения в Rambler&Co. Видимо, увлекся, и теперь испытываю большое желание вложить в развитие компании максимум усилий.Александр Мамут, предприниматель

По словам Мамута, ему «интернет-бизнес всегда казался наиболее интересным и перспективным». Год, прошедший с момента объединения его холдинга SUP с компанией «Афиша-Рамблер» Владимира Потанина, только укрепил его в этом мнении, заметил он.

За последний год Мамут принял как минимум два громких кадровых решения в подконтрольных ему активах: в сентябре 2013 года он уволил главного редактора «Газеты.ру» Светлану Лолаеву, а в марте 2014 — главреда «Ленты.ру» Галину Тимченко. В обоих случаях на их места поставили людей «со стороны».

icon-pencil-12x12.png Материал дополняется…

©  TJournal