Няшный прокурор стала героиней игры Prime World

nyan-prime-53511ca48614e.pngnyan-prime-53511d0f29009.png В описании нового персонажа по имени Обвиняшка не указана связь с генеральным прокурором Крыма Натальей Поклонской, ставшей популярным мемом в сети в середине марта. Однако комментаторы блога проекта сразу определили источник вдохновения разработчиков по характерной внешности, погонам и связи с правосудием.

А тем временем в тавернах перешептывались о новой деве справедливости в Прае. О том, что ее милое личико, невинная улыбка и звонкий голосок всего лишь маска, скрывающая ее холодную кровь, замерзшее сердце и ледяную непоколебимость. Ее щит — Закон, ее оружие — Правосудие. Преступники прятались от одного упоминания о ней, а законопослушные граждане Праи воспевали ее так, будто она — спасение от всех их бед во плоти.Из описания Обвиняшки

В приложенном к записи в официальном блоге ролике нового персонажа можно оценить в действии. Видео заканчивается фразой «Победа будет няша!», прямо отсылающей к одному из известных рисунков, посвящённых Поклонской.

[embedded content] Некоторые украинские игроки восприняли идею Nival в штыки, отметив, что им будет приятно убивать девушку в игре.

nyan-prime-535126d2785a0.png

Prime World — условно-бесплатная онлайновая ролевая игра с элементами стратегии и MOBA (DotA 2 и League of Legengs). Её открытый бета-тест начался в 2012 году. С тех пор команда активно поддерживает проект различными дополнениями, включая новых персонажей вроде Обвиняшки.

За последний месяц это не первый случай, когда Наталью Поклонскую хотят сделать героиней популярной игры. В конце марта украинские разработчики из компании TyanDevelopers объявили о создании модификации для GTA: San Andreas, главной героиней которой должен стать генеральный прокурор Крыма. Тогда же многие СМИ ошибочно посчитали, что Поклонская попадёт в проект официально.

©  TJournal