Tactus Keyboard поступит в продажу уже в этом году

В 2012 году компания Tactus представила технологию деформируемого покрытия, благодаря которой на любом сенсорном экране формируется клавиатура, обеспечивающая тактильные ощущения при наборе текста. Тогда это было больше похоже на концепт, реализация которого может занять несколько лет. Однако на этой неделе Tactus объявила о том, что в партнерстве с производителем компонентов Wistron, который сотрудничает с такими компаниями, как Microsoft, Apple, BlackBerry и Acer, добился воплощения проекта Tactus Keyboard в жизнь. Начало массового производства и выход готового продукта на рынок ожидается уже в этом году.

Первые партии Tactus планирует реализовать в форме чехла, который будет крепиться к устройству. Прототип был продемонстрирован на примере iPad Mini.

[embedded content]

Как объясняют сами производители, принцип действия Tactus Keyboard заключается в создании на дисплее поверхностного слоя из особого материала, который пронизан множеством каналов. По команде, отдаваемой пользователем, жидкость заполняет эти каналы, и таким образом в любом месте экрана формируются неровности, повторяющие виртуальную клавиатуру. В будущем такой слой можно будет встраивать непосредственно в смартфон или планшет, заменяя поверхностное стекло.

К сожалению, конкретной информации о сроках появления и цене на Tactus Keyboard не сообщается.

Источник:  techcrunch.com

©  4PDA