Acer и ASUS начнут конкурировать в сегменте дешевых планшетов

После того как Acer сообщила о планах по выпуску 7-дюймовой модели планшета стоимостью 99 долларов в 1 квартале 2013 года, ASUS также наметил выпуск 7-дюймового планшета по цене в 149 долларов в этом же квартале, пишет Digitimes. ASUS отказался давать комментарии по этому поводу.

Основное внимание при выпуске нового 7-дюймового планшета ASUS будет уделяться развивающимся рынкам, включая Китай и Индию, где Lenovo и Samsung также готовят продукцию с аналогичными спецификациями и ценами, однако перед ее выпуском они исследуют ситуацию с конкуренцией между Acer и ASUS.

В 7-дюймовом планшете Acer за 99 долларов будут использоваться чипы от MediaTek и сенсорные панели от китайских поставщиков. Сами устройства будут производиться Compal Electronics с прицелом на развивающиеся рынки.

ASUS в своем 7-дюймовом планшете будет использовать процессор на базе ARM от Wondermedia, дочернего предприятия VIA Technologies, и сенсорные панели китайских поставщиков.

Ожидается, что в 2012 году поставки планшетов ASUS достигнут 6,3 млн штук, и доля Google Nexus 7 составит 4,5 млн. В 2013 году ASUS планирует поставить 12 млн планшетов и 24 млн ноутбуков, и стать вторым крупнейшим вендором мобильных устройств в мире.

©  @Astera