Новые возможности Windows 8 (видео)

Последний утекший в Сеть билд ОС Windows 8 содержит в себе несколько интересных возможностей: отправка SMS-сообщений, геолокация и лицензирование различных функций ОС.

С первым пунктом все более или менее понятно: коли уж Microsoft решила затачивать свою новую ОС под планшетные ПК, то неплохо было бы добавить и родную поддержку SMS-сообщений. Очевидно, что данная возможность будет доступна владельцам планшетов с модулем 3G.

Геолокацией также уже никого не удивишь – практически каждый современный смартфон и планшет при желании может рассказать всему миру, где находится его владелец в данный момент.

Наибольший интерес вызывает лицензирование различных функций ОС. Выглядит это следующим образом: пользователь заходит в Windows App Store под своим логином и паролем, находит необходимую ему дополнительную функцию ОС и разблокирует ее, заплатив энную сумму со своего счета. Похоже, что Microsoft решила избавиться от разделения своих операционных систем на домашнюю и корпоративную версии.

Ну и напоследок предлагаем вашему вниманию обновленную версию экранной клавиатуры Windows 8, выполненную в стиле Windows Phone 7.

©  mobi.ru