Windows Phone 7 достигла стадии Technical Preview

Microsoft объявила о выпуске Windows Phone 7 Technical Preview — предварительной технической версии платформы, которая направится на тестирование партнерам корпорации. Отзывы от них компания планирует получить в течение нескольких ближайших недель, сообщается в официальном блоге.

Выпуск Technical Preview сопровождался расширенным тестированием. По словам представителей компании, в общей сложности в этом процессе было задействовано более тысячи человек, которые в течение нескольких месяцев использовали устройства на базе Windows Phone 7 в повседневной жизни. Всего на эти цели было выделено 10 тыс. устройств. Были протестированы удобство эксплуатации, время автономной работы, возможности связи и другие моменты.

Несколько дней назад компания объявила о выходе бета-версии инструментария разработки приложений для Windows Phone. Данные события означают отсутствие задержек в графике коммерческого запуска Windows Phone 7, напомним, что первые устройства на ее основе должны появиться в продаже в конце 2010 г.

После провала смартфонов Microsoft Kin платформа WP7 является единственной надеждой Microsoft на рынке мобильного программного обеспечения. Анонсированная в начале года новая платформа обладает уникальным графическим интерфейсом. Оболочка состоит из нескольких вытянутых по горизонтали панелей, каждая из которых включает живые элементы, отображающие информацию из интернета в режиме реального времени.

©  CNews