ЮТК инвестирует в развитие телекоммуникаций в Сочи 165 млн. руб

В 2010 г. инвестиции ЮТК в развитие телекоммуникаций в Сочи составят 165,5 млн руб., сообщает пресс-служба компании. Основная часть из них будет использована для подготовки линий и сооружений связи к предстоящим XXII зимним Олимпийским играм «Сочи-2014».

В стадии реализации находится проект резервирования межстанционной соединительной линии на участке Сочи-Адлер, модернизации транспортной сети города Сочи с использованием современного оборудования спектрального волнового уплотнения (DWDM) и высокопроизводительных маршрутизаторов пакетов информации. В 2010 г. ЮТК планирует ввести в эксплуатацию 14 объектов связи общей стоимостью более 209 млн руб.

Совместно с компанией «Ростелеком» реализованы проекты по оказанию услуг связи для оргкомитета «Сочи-2014» и группы компаний «Олимпстрой». В рамках сотрудничества построены линии связи и предоставляются телекоммуникационные услуги для подрядных организаций, ведущих строительство малой и большой ледовых арен для хоккея с шайбой, конькобежного стадиона в Олимпийском парке. По заказу ГК «Олимпстрой» предоставляются каналы связи для услуги видеонаблюдения за строительством олимпийских объектов в горном и прибрежном кластерах.

Также завершены работы по прокладке волоконно-оптического кабеля протяженностью 5 км на участке от узла связи АТС-40 (Адлер) до нового аэровокзального комплекса. На объекте «Спортивно-оздоровительный комплекс в п. Красная Поляна» выполнены прокладка оптоволоконных линий связи и монтаж соответствующего оборудования.

©  CNews