Seagate выпустил внешний винчестер с централизованным управлением

Компания Seagate анонсировала выход новой линейки внешних винчестеров GoFlex Home, поддерживающих беспроводную синхронизацию контента и создание резервных копий данных для нескольких компьютеров в домашней сети. Новинка работает в связке с Wi-Fi-роутером и совместимо с операционными системами Windows и Mac OS X, в частности, с Apple Time Machine. Кроме того, в комплекте поставки есть специальное программное обеспечение для создания резервных копий. Помимо этого, есть возможность трансляции мультимедиа с винчестеров GoFlex Home на совместимые DLNA-устройства – игровые консоли, HD-медиаплееры. Для этого потребуется подключиться к ним через кабель и настроить связь.

Винчестеры GoFlex Home будут выпускаться в двух версиях – с емкостью 1 и 2 Тб с возможностью обновления на носители большей емкости или подключения USB-устройств. Этот же USB-разъем может использоваться для прямого подключения USB-принтера для разделения его ресурсов печати с каждым компьютером из домашней сети.

Seagate также предоставит всем покупателям внешнего диска доступ к сервису Seagate Share, предназначенного для быстрого доступа к мультимедиа из систем GoFlex Home через веб-доступ (через отправку приглашения по электронной почте). Помимо этого, предоставляется сервис Seagate Share Pro с аналогичной функциональностью, предназначенный для доступа к контенту с мобильных устройств (iPhone, iPad, BlackBerry) и интеграцией с Facebook и Flickr через RSS-потоки.

Seagate выпустил внешний винчестер с централизованным управлением=
Seagate выпустил внешний винчестер с централизованным управлением

Линейка винчестеров от Seagate будет поддерживать экономичный режим работы, который представляет собой автоматический перевод диска в режим пониженного энергопотребления после получаса простоя. Стоимость устройств составит 159.99 и 229.99 долларов, соответственно.

©  CNews