«Микротест» создал единую систему управления персоналом для DHL Express в России

Компания «Микротест» объявила о создании единой системы по управлению персоналом и расчету заработной платы в компании DHL Express, специализирующейся в области экспресс-доставки и перевозки грузов наземным и воздушным транспортом.

В представительстве DHL Express в России задачи управления персоналом не ограничиваются регламентированным учетом в соответствии с местным законодательством. Представительству необходимо предоставлять отчеты для головной компании в соответствии с принятыми корпоративными и международными стандартами. Для этого руководство представительства DHL Express в России приняло решение внедрить единую информационную систему управления персоналом и расчета заработной платы, учитывающую корпоративные стандарты компании.

Как отмечается, «Микротест» стал победителем тендера на реализацию проекта благодаря опыту работы с крупными представительствами иностранных компаний. В качестве платформы для разработки решения «Микротест» предложил программный продукт «1С:Зарплата и управление персоналом 8». Система отвечала требованиям DHL по наличию российских классификаторов и справочников для работы с информацией о сотрудниках. Также, платформа должна была иметь возможность быстрого и экономичного развития и обеспечивать одновременную работу пользователей в разных городах, говорится в сообщении «Микротеста».

В рамках проекта специалисты «Микротеста» совместно со специалистами DHL Express автоматизировали следующие процессы: учет персонала в соответствии с российским законодательством и корпоративными стандартами; расчет заработной платы с учетом специфики компании (в том числе расчет налогов и других обязательных взносов); формирование проводок как по РСБУ, так и по IFRS (включая перенос данных в программы SunSystems, SunAccounts); формирование аналитической отчетности.

По инфомрации «Микротеста», благодаря автоматизации данных задач удалось на 30% снизить временные затраты на планово-учетные операции; до 1-2 дней сократить сроки расчета заработной платы; с нескольких часов до 5-10 минут увеличить скорость формирования отчетов.

«Специалисты “Микротест” справились с поставленными перед ними задачами. Полученное нами решение соответствует строгим корпоративным стандартам DHL, — отметила Елена Петрова, директор по работе с персоналом DHL Express в России. — Автоматизация сложных процессов расчета заработной платы и управленческого учета персонала позволила нам сократить время на ведение рутинных операций и сосредоточиться на повышении качества учета и управленческих функциях».

©  CNews