Доля Windows Phone к 2015 году может превысить 20%

Как заявил 1 сентября Аким Берг, руководитель отдела маркетинга Windows Phone, прогнозируемая аналитиками цифра в 20% доли рынка Windows Phone к 2015 году является не только реалистичной, но и достаточно умеренной, пишет Electronista.

По мнению представителя Microsoft, цифра может быть выше при условии, если компания уделит больше внимания привлечению новых партнёров по аппаратному обеспечению, а также популяризации смартфона. Доля Windows Phone даже может превысить показатель iPhone, считает Аким Берг.

Среди способов улучшить положение предлагается решить проблему с продавцами, предлагающими взамен Windows Phone смартфоны iPhone или Android. "Сотни" сотрудников продаж по всему миру будут научены правильному способу демонстрации аппаратного обеспечения.

Берг не ожидает, что цели, поставленные для Windows Phone, будут достигнуты мгновенно, и приводит в пример Apple и Google, у которых ушло несколько лет, чтобы добиться роста. К компании этой осенью присоединятся несколько новых партнёров по аппаратному обеспечению, такие как Acer, Fujitsu, Toshiba и ZTE.

©  @Astera