Wacom Bamboo: графические планшеты получают призы

Сегодня компания Wacom объявила о том, что планшет Bamboo второго поколения получил престижную международную награду Red Dot Award. Награды Red Dot Awards присуждает институт дизайна земли Северный Рейн Вестфалия (Design Zentrum Nordrhein Westfalen). Bamboo победил в категории «продуктовый дизайн» за высокое качество дизайна. За три года это уже третья премия, которую получают Bamboo. В планшетах соединены технологии multi touch и работы с пером.

Wacom Bamboo

Дизайн второго поколения планшетов был разработан всемирно признанной компанией Ziba, головной офис которой находится в США. Инновационный дизайн Bamboo в сочетании с удобством пользования эргономичным пером и технологией multi touch позволяет пользователям получить совершенно новый опыт работы с планшетом. Во время работы планшет обеспечивает высокую точность, его использование идентично пользованию обычной ручкой и бумагой. Таким образом, Wacom предлагает пользователям простой и удобный способ работы с компьютером. В линейке Bamboo были представлены четыре продукта: Bamboo, Bamboo Fun, Bamboo Pen и Bamboo Touch.

Wacom Bamboo

Понятие «Thinnovation» (от англ. сочетания слов thin «тонкий» и innovation «инновация») - стало главной идеей при разработке дизайна нового Bamboo. Планшет тонкий, он станет органичной частью любого рабочего стола. При этом неважно, какой рукой пишет пользователь: при повороте планшета на 180 градусов настройки меняются автоматически. Четыре быстрые клавиши можно запрограммировать в зависимости от желаний пользователя (например, вырезать, скопировать, вставить и т.д.). Эти клавиши, а также светодиод, меняющий цвет, когда пользователь прикасается к планшету, встроены в рамку, обрамляющую активную часть планшета. Кроме того, закругленные края позволяют с удобством работать как пером, так и нажатием пальцев. В комплект также входит подставка для пера с логотипом Wacom.

Wacom Bamboo

«Второе поколение Bamboo» позволяет людям выражать свои идеи с помощью интуитивных цифровых технологий, использование которых идентично написанию текста, рисованию ручкой на бумаге или обычному прикосновению. Горизонтальная симметрия, программируемые клавиши быстрого доступа, простота в использовании и введение текста и картинок пером или простым нажатием пальцем - все это превращает работу за компьютером в еще более простой и увлекательный процесс», - говорит Йорн фон Ален (Jörn von Ahlen), менеджер по продуктам Bamboo.

Ежегодная церемония награждения пройдет 5 июля 2010 года в Германии, в Доме Оперы (театре Аалто) в Эссене. С 6 июля по 1 августа 2010 года победители в каждой из номинаций будут выставлены в музее Red Com Design Цехе Цольферайн (Zeche Zollverein) в Эссене. Более подробную информацию о Red Com Design можно найти на официальном сайте.

Ранее редакция THG сообщила о том, что на российском рынке появился графический планшет Genius EasyPen M610. Новинка станет хорошим подспорьем не только для дизайнеров и художников, но и для деловых людей, часто сталкивающихся с необходимостью вставлять в документы рукописные подписи, комментарии и другие объекты.

©  Tom's Hardware