Assassin's Creed II: рекорд Гиннесса за популярность среди прессы

Вчера компания Ubisoft получила подтверждение от «Книги рекордов Гиннесса» о том, что Assassin's Creed II теперь принадлежит мировой рекорд как самой часто появляющейся на обложках журналов видеоигре, о чем сделана соответствующая отметка в «Книге рекордов Гиннесса: Игровое издание» (Guinness World Records Gamer's Edition).

Assassin's Creed II

В одной только Великобритании в результате масштабной пресс-кампании Assassin's Creed II удалось заполучить 17 обложек, более 340 страниц в специализированной прессе и 14 наград от изданий за период с апреля 2009-го по апрель 2010-го. А всего за это время Assassin's Creed II появилась на обложках в 127 различных публикациях в 32 странах.

Assassin's Creed II

«Assassin's Creed - один из наших самых любимых брендов, - заявил Ален Корр (Alain Corre), управляющий директор по Европе, Ближнему Востоку и Африке компании Ubisoft. - Всемирный интерес к бренду, дополненный энергией и креативностью нашей пресс-службы, стали залогом этого успеха, и я рад получить этот Мировой рекорд Гиннесса».

Газ Дивс (Gaz Deaves), редактор «Книги рекордов Гиннесса: Игровое издание» отметил: «Факты, представленные Ubisoft, были тщательнейшим образом подготовлены, с полной детализацией по каждой публикации по игре. Было настоящим удовольствием исследовать эту категорию, и мы были приятно удивлены, что рекорд достался Assassin's Creed II. Я уверен, что многие комментаторы (включая меня) ожидали увидеть другую известную игру в качестве победителя, так что данное достижение является особенно впечатляющим, учитывая другие игровые релизы 2009-го года, которые Assassin's Creed II удалось победить».

Assassin's Creed II

Этот рекорд будет фигурировать в следующем ежегодном выпуске «Книги рекордов Гиннесса: Игровое издание». Подробнее об этом стелс-экшене можно узнать на сайте российского издателя.

Ранее редакция THG сообщала, что на игровой выставке E3 2009, кроме разнообразных презентаций, коих было немало, организаторы провели и вручение наград от «Книги рекордов Гиннесса» в игровой сфере.

©  Tom's Hardware