«Синтерра» обеспечит «Объединенную зерновую компанию» телекоммуникационными услугами

Национальный оператор связи «Синтерра» стал поставщиком телекоммуникационных услуг для «Объединенной зерновой компании» (ОЗК).

Согласно договору «Синтерра» предоставит центральному офису ОЗК услуги местной и международной связи на базе собственной номерной емкости, а также обеспечит корпоративную сеть предприятия доступом в интернет.

Как отмечается, оператор начал оказание услуг по контракту со значительным опережением сроков. Кроме того, соглашение «Синтерры» и «Объединенной зерновой компании» дает возможность дальнейшего расширения сотрудничества в части предоставления смежных телекоммуникационных сервисов, таких как организация VPN-сети, доступ к ресурсам сети ЦОД (Центров обработки данных). Помимо этого, недавнее приобретение «МегоФоном» «Синтерры» позволит ее клиентам получить в едином пакете и корпоративные услуги мобильной связи.

«Объединенная зерновая компания» является государственным агентом при проведении закупочных и товарных интервенций на рынке зерна, главная цель которых поддержать отечественных сельхозпроизводителей и повысить их конкурентоспособность. В соответствии с указом президента Российской Федерации от 20 марта 2009 г. приоритетными направлениями деятельности ОЗК определены увеличение объемов закупки и реализации зерна на внутреннем рынке, объемов экспорта зерна, модернизацию и строительство элеваторов и портовых терминалов.

©  CNews