Allied Telesis представила отказоустойчивое сетевое решение для здравоохранения

Компания Allied Telesis, поставщик сетевых решений, представила комплексное сетевое решение для организаций отрасли здравоохранения, призванное удовлетворить потребности в стабильности, безопасности и емкости компьютерных сетей.

Сетевое решение Allied Telesis для отрасли здравоохранения предлагает заказчикам пакет из четырех услуг, включая интернет-телефонию, услуги по передаче видео и данных по проводной и беспроводной локальной сети. По словам разработчиков, решение позволяет ИТ-сотрудникам больниц создавать компактные ИТ-системы, оптимизируя процедуры ухода за пациентом и упрощая внутренние рабочие процессы. Контроль доступа и специальные защитные механизмы позволяют выстраивать унифицированную топологию сети с поддержкой различных групп пользователей и приложений. Высокие скорости передачи данных дают быстрый доступ к самым разнообразным ресурсам, что особенно важно при создании и активном использовании систем электронных историй болезни и электронных медицинских карт, подчеркнули в Allied Telesis.

Как отмечается, решение Allied Telesis для медицинских учреждений отличается гибкостью, надежностью и масштабируемостью. Оно построено с использованием открытых стандартов и органично интегрируется в любые типовые системы контроля и ухода за пациентом.

«Сегодня сложные мультимедийные решения активно используются в больницах не только для ухода за пациентом, но также и для целей коммуникаций и для развлечений. Поэтому компьютерные сети в отрасли здравоохранения должны выступать в качестве центральной коммуникационной системы, с помощью которой ИТ-специалисты смогут сохранять баланс приоритетов и обеспечивать потребности самых разных групп пользователей», – считает Кристиан Швайгер (Christian Schwaiger), вице-президент Allied Telesis по вертикальным рынкам и маркетинговым коммуникациям. По его словам, решение Allied Telesis для отрасли здравоохранения построено с учетом многолетнего опыта разработки систем для этой сферы и представляет собой простое комплексное решение для использования в отрасли здравоохранения.

Компания уже внедрила свое решение для отрасли здравоохранения в медицинском колледже Крейслинкен с больницей на 591 койко-место при Мюнхенском университете им. Людвига Максимилиана в Германии.

©  CNews