«ПиЭсАйЭнерго» спроектирует центр управления городскими сетями для ЕЭСК

Компания «ПиЭсАйЭнерго», входящая в состав инжинирингового холдинга Volta Engineering Group, стала победителем открытого запроса предложений на право заключения договора на подготовку проектно-сметной документации по объекту «Реконструкция диспетчерского щита ОАО ЕЭСК».

В рамках проектирования будут разработаны основные технические решения и проектно-сметная документация на создание центра управления сетями (ЦУС) «Екатеринбургской электросетевой компании» (входит в состав «МРСК Урала»). Проектируемый ЦУС планируется создавать на основе современных требований к системам диспетчерского управления, говорится в сообщении «ПиЭсАйЭнерго».

Помимо сбора, обработки и анализа диспетчерской и технологической информации, а также дистанционного управления электросетевым комплексом, проектируемая система будет контролировать модель и топологию сети, выполнять расчет режимов работы сети, предоставлять информацию в картографическом виде и осуществлять управление бригадами. Ожидается, что результатом работ станет создание первого в регионе центра оперативно-диспетчерского управления распределительными сетями среднего напряжения с элементами интеллектуальных сетей.

Как отмечается, за годы сотрудничества «ПиЭсАйЭнерго» успешно выполнила для «МРСК Урала» ряд проектов, среди которых — проекты по проектированию, созданию и развитию ПТК ЦУС.

©  CNews