«Банк Русский Стандарт» и «Мастер-Банк» объединили банкоматные сети

Клиенты «Банка Русский Стандарт» и «Мастер-Банка» — держатели карт MasterCard и Visa — получили возможность снимать наличные денежные средства в объединённой сети на тех же условиях, что и в собственных банкоматах банков. Единая банкоматная сеть двух банков будет насчитывать почти 4 тыс. банкоматов по всей России.

Клиенты «Банка Русский Стандарт» смогут совершать операции с наличными денежными средствами по домашним тарифам, оплачивать коммунальные платежи, интернет, телефонию, ТВ, вносить платежи в погашение кредитов, обменивать валюту и даже бронировать и оплачивать авиабилеты в банкоматах «Мастер-Банка», говорится в сообщении «Банка Русский Стандарт».

«“Банк Русский Стандарт” продолжает развивать партнерские отношения с операторами банкоматных сетей многофункциональных банкоматов и терминалов. Мы рады, что заключили соглашение, благодаря которому многофункциональные возможности банкоматов стали еще ближе и доступнее для наших клиентов», — прокомментировала событие Ирина Хаустова, старший вице-президент «Банка Русский Стандарт».

«Объединение банкоматных сетей обеспечивает клиентам еще большую свободу и удобство использования карт. Теперь клиенты “Мастер-Банка” смогут снимать наличные на привычных условиях ещё в большем количестве населенных пунктов России. В свою очередь, клиенты “Банка Русский Стандарт” смогут оценить удобство использования одной из наиболее широких и технологически развитых сетей. В банкоматах “Мастер-Банка”, помимо снятия наличных по картам платежных систем MasterCard и Visa, клиенты любых банков имеют возможность оплатить услуги, обменять валюту, погасить кредиты и многое другое», — отметил со своей стороны первый заместитель председателя правления «Мастер-Банка» Александр Булочник.

На сегодняшний день сеть банкоматов «Мастер-Банка» насчитывает почти 3,2 тыс. устройств. Клиентская сеть самообслуживания «Банка Русский Стандарт» состоит из более 4,3 тыс. банкоматов и терминальных устройств.

©  CNews