VMware приобрела RabbitMQ

Компания Springsource, входящая в состав VMware, приобрела Rabbit Technologies, разработчика коммуникационного ПО с открытым исходным кодом RabbitMQ. В Springsource намерены добавить RabbitMQ в свой пакет решений на базе Java, что поможет снизить расходы на разработку, развертывание и управление корпоративными приложениями. Сумма сделки не раскрывается.

С развитием облачных сред повышается важность обмена сообщениями на предприятии. Новые формы программного обеспечения в этой сфере должны быть легкими и очень быстрыми.

В самой Springsource активно использовали RabbitMQ. Это открытая система, основанная на стандартах, она позволяет более эффективно пересылать данные между приложениями и отдельными компонентами приложений.

По словам Рода Джонсона, генерального менеджера Springsource, обмен сообщениями является ключевым элементом инфраструктуры, используемой для создания корпоративных приложений.

Между тем облачные приложения требуют принципиально иной коммуникационной инфраструктуры. По словам Джонсона, включая RabbitMQ в свой пакет, Springsource добавляет в свою растущую платформу приложений новый элемент, критичный для современных виртуальных и облачных решений.

©  @Astera