Verbatim Store'n'Go: цветная линейка энергосберегающих портативных накопителей

Компания Verbatim анонсирует новое поколение портативных HDD, которые стали еще компактнее, легче и умещаются в кармане или сумочке. Новые жесткие диски серии Store'n'Go оснащены утилитой Green Button, с помощью которой можно снизить расход энергии и увеличить срок службы накопителя, переводя устройство в режим «сна».

Verbatim Store'n'Go

Verbatim HDD Store'n'Go будут представлены с объемом 250, 320, 500, 640, 750 Гбайт или 1 Тбайт с интерфейсом USB 2.0. Первые поставки в розничные магазины начнутся в мае по рекомендованным ценам 2100 рублей за модель ёмкостью 320 Гбайт и 2700 рублей за модель емкостью 500 Гбайт. В ближайшее время станут доступны модификации с интерфейсами SATA/USB 2.0 и USB 3.0.

Накопители Store'n'Go и его упаковка почти на 30% компактнее портативных жестких дисков предыдущего поколения. Размер жесткого диска составляет 81 (ширина) х 117 (длина) х 16 мм, а при весе всего 135 г он стал на 20% легче и удобнее. С такими габаритами новый Verbatim Store'n'Go Portable Hard Drive является одним из самых легких внешних 2,5" HDD на рынке. Благодаря операционной системе FAT32 накопитель совместим как с Windows, так и с MacOS.

В комплект с жестким диском Verbatim серии Store'n'Go входят два пакета программ, в составе которых Nero BackItUp и Burn Essentials, объединяющие в интегрированной оболочке средства выполнения трех важных задач. Помимо регулярного резервного копирования файлов и содержимого определенных директорий, пользователь сможет записать цифровые фотографии, видеоролики или другие данные на CD, DVD или Blu-ray Disc, а также восстановить поврежденные файлы с помощью Nero RescueAgent. Утилита Green Button позволяет снизить расход энергии и увеличить срок службы накопителя, переводя накопитель в режим ожидания с пониженным энергопотреблением автоматически, спустя определенный промежуток времени, или щелчком по пиктограмме Green Button на рабочем столе.

Как ранее рассказывала редакция THG, в нашу тестовую лабораторию поступили первые оснастки для мобильных жёстких дисков с интерфейсом USB 3.0, с тестами которых мы и предлагаем ознакомиться.

©  Tom's Hardware